Туристы набросали в фонтан Треви 1,6 миллиона евро

Туристы набросали в фонтан Треви 1,6 миллиона евро

Родители с детства учили нас кидать монетки в фонтан или в море, чтобы вернуться.

Откуда появилась такая традиция точно никто не знает, но известно, что традиции загадывать желание, бросая монету в воду, больше двух тысяч лет.

Наверное, самое известное в мире место, где каждый турист считает необходимым оставить небольшой дар – это римский фонтан Треви. Фонтан Треви получил известность благодаря итальянскому фильму «Три монеты в фонтане Треви», где считалось, что бросание нескольких монет может принести различные результаты, такие как возвращение в Рим, поиск любви или женитьба.

Ранее в фонтане собирали порядка 1,4 миллиона евро, но в 2023 году в нём были собраны рекордные 1,6 миллиона евро. Специалистам еще предстоит подсчитать точную сумму и обменять монеты различных валют на евро. Собранные деньги сортируются и конвертируются, при этом примерно 6% вычитаются на административные расходы.

«Остальные деньги используются для помощи людям, испытывающим финансовые затруднения, и страдающим болезнью Альцгеймера. В частности, почти 2 тыс. семей смогли воспользоваться услугами торговых центров солидарности. Это пять структур, похожих на супермаркет, где благодаря выданной нами карте люди могут делать покупки. Но есть и социальные столовые, где мы предложили нуждающимся почти 53 тыс. обедов», — подытожил директор Caritas Джустино Тринчиа.


Компания «ФонтанГрад» изготавливает фонтаны с 2003 года. Мы занимаемся не только строительством, но и проектированием, реконструкцией и техническим обслуживанием фонтанов и фонтанных комплексов любой степени сложности.
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение