Фонтан "Мичуринское яблоко"

Центр научной деятельности уже устал от старой аллеи и разрушающегося фонтана на привокзальной площади. Нужно было что-то делать!
В 2017 году властями наукограда г. Мичуринска было решено благоустроить привокзальную площадь. Главными ее акцентами стали: фонтан «Мичуринское яблоко» и памятник Ивану Мичурину, расположившемуся на скамье с тростью в руках.

Творческая группа нашей компании кропотливо прорабатывала как визуальные, так и технические детали фонтана. Проект получился уникальным в своем роде.
Диаметр чаши фонтана 8 метров, сама она как будто парит в воздухе. По ее краю на постаментах в виде бронзовых свитков расположились 3 главных документа наукограда: указ 1635 года об основании крепости Козлов, приказ ВЦИК о переименовании Козлова в Мичуринск и указ президента Путина от 2003 года о присвоении статуса наукограда. В центре фонтана разместилось  пятитонное яблоко из гранита, его диаметр составил 1,2 на 1,2 метра, а на верхушке арт-объекта раскинулся бронзовый листок.

Торжественное открытие фонтана «Мичуринское яблоко» состоялось в ноябре 2017 года. Его сопровождали выступления местных танцевальных и фольклорных коллективов.

Характеристики

Макс. мощность
15 кВт
Размер чаши
8 м
Максимальная высота струи
2 м
Количество светильников
24
Количество насосов
5
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение