Комплекс из 4 фонтанов в мкр. Пироговский

В центральном сквере у памятника-обелиска «Воину-Освободителю» в поселке Пироговский микрорайона города Мытищи компания «ФонтанГрад» спроектировала и построила первый 100-метровый светодинамический плоскостной фонтанный комплекс.

Плоскостной фонтан, также его называют «сухой фонтан», состоит из четырех отдельных чаш, расположенных вдоль сквера на разном уровне. Размер чаш составляет от 17 до 20 метров. 118 RGB-светильников подсвечивают во все цвета радуги 59 двухметровых пенных струй, что завораживает взгляд и создает неизгладимое впечатление от водных дорожек. Работу водонесущей системы фонтана обеспечивают 8 основных насосов и 4 вспомогательных.
Строительство сухого фонтана было инициировано Перечнем поручений губернатора Московской области Андрея Воробьёва («благоустроить территорию округа») и длилось с ноября 2016 года по апрель 2017 года.

Сейчас сквер с пешеходными фонтанами от компании «ФонтанГрад» − одно из самых любимых мест отдыха пироговцев и гостей поселка, особенно в жаркие летние дни.
Фонтанный комплекс является пешеходным, что позволяет использовать все пространство сквера для любых мероприятий. В дневное время игра пенных струй с водными дорожками доставляет массу позитивных эмоций детям, а в вечернее время водные струи, подсвеченные светодиодными прожекторами в разные цвета, создают романтическое настроение для прогулок и яркое место для фотосессий.

Характеристики

Макс. мощность
26,3 кВт
Размер чаши
чаша 1 – 17 х 5 м, чаша 2 – 20 х 5 м, чаша 3 – 20 х 5 м, чаша 4 – 18 х 5 м
Максимальная высота струи
2 м
Количество светильников
118
Количество насосов
8
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение