Площадь у Дворца металлургов в г. Череповце украсил неповторимый светомузыкальный фонтан. Чаша сухого фонтана вымощена гранитом в форме логотипа ПАО «Северсталь».
Творческая группа нашей компании трудилась не только над уникальностью проекта пешеходного фонтана, но и над шоу-программой. Водная картина позволяет запрограммировать фонтан под совершенно разные стили музыки и тематики мероприятий.

Наряду с фонтанными насадками, в подземной чаше сухого фонтана установлен самый большой водный экран в России. Вода из такой установки распыляется в виде полукруга диаметром 15 метров. Согласно задумке заказчика, на воду будет проецироваться видеоролик о главных исторических моментах города и его градообразующем предприятии. Подобные конструкции устанавливают для проекции на воду изображений, презентаций и даже фильмов.

Фонтанные насадки, расположенные внутри чаши, имеют быстроходные электромагнитные отсекатели. В едином ансамбле со светодиодными светильниками, такое технологическое решение позволяет создавать самые разнообразные водные эффекты: игровой, радугу, вспышки, волну и многие другие.
Благоустроенная территория привлекает внимание маленьких и взрослых череповчан. Открытие фонтана состоялось осенью, скоро водный объект законсервируют, и он будет ждать нового сезона, чтобы удивлять и радовать гостей зеленого уголка.

Характеристики

Макс. мощность
166 кВт
Размер чаши
25 м
Максимальная высота струи
15 м
Количество светильников
340
Количество насосов
19
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение