Пешеходный фонтан в парке "200 лет Егорьевску"

На 240-летие г. Егорьевска администрация решила сделать подарок — благоустроить парк 200-летия города. Изменения осуществлялись благодаря финансированию из областного бюджета, по программе «Парки Подмосковья», и из местного бюджета.

В соответствии с проектом развития городской среды в парке появились автостоянки, пешеходные дорожки, а также был построен светомузыкальный пешеходный фонтан. Он стал основным местом притяжения гостей парка.

Сухой фонтан имеет подземную чашу диаметром 12 метров. В ней расположились фонтанные насадки и светильники, они защищены решетчатым настилом. Благодаря этой технологии создается впечатление, что вода бьет прямо из земли. В вечернее время к разнообразию водных картин и музыке присоединяется RGB-подсветка из 84 светильников, тогда фонтан начинает петь и танцевать.
Эта незабываемая игра воды, музыки и света притягивает множество зрителей. Дети с удовольствием играют со струями воды, а взрослые любуются завораживающим водным-шоу.

Этим летом новый парк с поющим фонтаном победил в номинации «Тематический сад», конкурс «Сады Подмосковья» был организован областным Министерством ЖКХ.

Характеристики

Макс. мощность
38 кВт
Размер чаши
12 м
Максимальная высота струи
9 м
Количество светильников
84
Количество насосов
13
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение