Светомузыкальный сухой фонтан

Можно утверждать, что к своему 100-летию парк Победы был отстроен заново. Зеленый подмосковный уголок поделили на зоны: мемориальную, рекреационную, скейт-парк и воркаут-площадку. Администрация сделала незабываемый подарок жителям г. Орехово-Зуево – сухой светодинамический фонтан.

Плоскостной фонтан занимает центральное место в архитектурном ансамбле парка. Он имеет ломаную форму, а струи постоянно играют со зрителями: то поднимаются ввысь, то резко опускаются. Подобные режимы используются в питерских фонтанах-шутихах. Маленьким гостям очень нравится играть с водой, в жаркие дни рядом с фонтаном не умолкает детский смех.

История самого парка 30-летия Победы началась еще в первой четверти ХХ века. До 2011 года он был в запущенном состоянии. Открытие первого пешеходного фонтана в г. Орехово-Зуево стало для жителей настоящим событием.  Сейчас это лучшее место для семейных прогулок или вечернего отдыха с друзьями.  Множество цветов и зелень, новейшие аттракционы, детский городок, мини-зоопарк и современный светодинамический фонтан.

Характеристики

Макс. мощность
20 кВт
Размер чаши
18,5 м
Максимальная высота струи
2 м
Количество светильников
36
Количество насосов
4
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение