Основные правила обслуживания фонтанов

Основные правила обслуживания фонтанов
Для правильной эксплуатации фонтана, необходимо периодически проводить профилактические работы и следить за состоянием всего оборудования, которое находится вне глаз обычного прохожего. Поверхности облицовки чаши также требуют немалого внимания.
Необходимо, в зависимости от сезона, проводить комплекс работ по консервации и расконсервации фонтана. К зиме фонтан консервируют для сохранности и защиты конструкции, всего инженерного оборудования от погодных капризов.
При постоянной эксплуатации фонтана необходимо проводить чистку чаши фонтана, специального фонтанного оборудования от естественных загрязнений (пыль, листва и т.д.) и промывка системы фильтрации. Также не оставить без внимания реагенты, обезвреживающие размножение бактерий, которые влияют на цветение воды.
При налаженном управлении фонтаном, необходимо надежное оборудование, которое позволяет обеспечить бесперебойную работу фонтана в целом. Оборудование, находящееся под напряжением должно быть защищено от перебоев в электросети.
Фонтан любого типа, независимо уличный он или находится в торговом центре, нужно обслуживать, что и обеспечит безопасную эксплуатацию. Постоянное обслуживание гарантирует чистоту воды и незамедлительную реакцию на аварийные ситуации различного рода.


Компания «ФонтанГрад» изготавливает фонтаны с 2003 года. Мы занимаемся не только строительством, но и проектированием, реконструкцией и техническим обслуживанием фонтанов и фонтанных комплексов любой степени сложности.
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение