Детский игровой фонтан
Плоскостной светодинамический фонтанный комплекс расположился у здания кинотеатра «Аврора» в городе Краснодаре. Он не занимает свободную площадь, а лишь дополняет ее 64 водно-пенными столбами. При необходимости площадка размером 24 на 24 метра может быть задействована как в уличных театрализованных постановках, так и в качестве необычной пешеходной зоны.
Высота струй невелика – всего один метр. Решетчатые настилы выполнены из прочной нержавеющей стали, они не скользят и выдерживают пешеходную нагрузку. Все это делает конструкцию безопасной для водных игр на свежем воздухе. В жаркий день объект превращается в водный аттракцион. Воздушные пузырящиеся пенные струи образуют лабиринты, в которых детвора с удовольствием играет в «змейку».
В вечернее время суток брызги окрашиваются разноцветными переливами при помощи 128 светодиодных светильников, превращая детский фонтан в завораживающую игру света и тени.