Фонтан "Струйный"

Большим вкладом в преображение сквера стало строительство светодинамического фонтана «Струйный». Тихие аллеи сквера, цветочные клумбы и все окружающее пространство благодаря фонтану приобрели торжественно-праздничный, а в вечернее время даже мистический вид. Свою бесценную роль в создании этой атмосферы сыграла система подсветки фонтана, реализованная 116 RGB-светильниками.

Вечерами посетители сквера превращаются в зрителей яркого представления, когда водные струи неожиданно начинают подсвечиваться множеством светодиодных светильников. В дневное время бурная водная феерия превращается в спокойное представление с неторопливой сменой водных картин. И мамам с маленькими детишками, и людям в почтенном возрасте, да и молодым парам приятно посидеть на скамейках рядом со сказочными фонтанами. Даже психологи отмечают, что фонтаны заметно меняют обстановку, обладая морально-оздоровительным эффектом.

«Струйный» стал одним из наиболее свежих примеров воплощения творческого подхода компании. Перед посетителями сквера предстают две дугообразные чаши, оборудованные 84 форсунками, две из которых являются комбинированными. Инновационные комбинированные форсунки позволяют формировать две разновидности водных картин, в то время как обычные форсунки создают всего одну водную картину. Центральные струи воды живописного фонтана достигают высоту 3 метра, длина двух чаш составляет 22 и 24 метра.

Характеристики

Макс. мощность
54 кВт
Размер чаши
две дуги 22 м и 24 м
Максимальная высота струи
3 м
Количество светильников
116
Количество насосов
10
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение