Фонтан в ЖК "Морская симфония"

Плоскостной светодинамический фонтан «Морская симфония» — достойный вклад в благоустройство жилого комплекса с одноименным названием в городе Сочи.
Относительно небольшое по размерам гидротехническое сооружение размещено на детской площадке сверху здания, предусмотренного для парковки автотранспорта. Строение соединяет многоэтажные дома комплекса. Фонтан построен с использованием строительной технологии стилобат. Благодаря этому решению появление фонтана позволило не только рационально использовать особо ценное свободное место в Сочи, но и облагородило территорию жилого комплекса.

Фонтан состоит из 27 струй. Центральная струя образует пенный столб и достигает в высоту до 3,5 метров. Ее огибают еще шесть пенных струй, но диаметром поменьше. Третьим кругом расположились 20 струй, которые помогают в формировании различных водных картин, основной из которых является «водный шатер».
Особую красоту фонтану добавляют 36 светильников. Всю работу гидротехнической системы обеспечивают четыре насоса.

Теперь даже в темное время суток многие из жильцов с удовольствием совершают прогулку мимо детской площадки жилого комплекса, чтобы увидеть великолепную феерию воды и света.

Характеристики

Макс. мощность
10,5 кВт
Размер чаши
6 м
Максимальная высота струи
3,5 м
Количество светильников
36
Количество насосов
4
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение