Фонтан "Виват", г. Темрюк

Плоскостной светомузыкальный фонтан «Виват» в Темрюке расположен на центральной площади города. Название фонтана предложено жителями города в ходе открытого конкурса.

«Виват» выполнен в форме овала размером 20 метров в длину и 11 метров в ширину. По четырем сторонам подземной чаши фонтана расположены образы, символизирующие географические и климатические особенности Таманского полуострова – легендарного места в истории России. В гранитную отделку фонтана вмонтировано изображение виноградной грозди, силуэт рыбы, морской якорь и античная арка, подчеркивающая археологический потенциал Темрюкского района.

Работу светомузыкального фонтана «Виват» обеспечивает прошедшее испытание оборудование. 92 светодиодных светильника, 21 насос и 83 форсунки воспроизводят множество оригинальных водных картин. Максимальная высота водной струи фонтана в концертном режиме достигает 10 метров. Средняя мощность потребления – 27,5 кВт. Это является отличным показателем для гидротехнических сооружений такого класса.

В ходе работы с максимальной нагрузкой, в светомузыкальном режиме, фонтан последовательно воспроизводит 10 композиций различных музыкальных направлений. При необходимости последовательность и содержание play-листа аппаратного модуля фонтана можно изменять: добавлять новые мелодии, менять последовательность их воспроизведения и т.д. Помимо этого, проект фонтана предусматривает возможность интеграции создания водных картин с той или иной музыкальной композицией, воспроизводимой на площади. То есть фонтан сможет создавать водные картины в такт выступающим на центральной сцене артистам.

Характеристики

Макс. мощность
35 кВт
Размер чаши
20 х 11 м
Максимальная высота струи
10 м
Количество светильников
92
Количество насосов
21
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение