Фонтан в Парке Победы г. Саранска

Фонтан в Парке Победы г. Саранска
В рамках программы по благоустройству города в Саранске открылся Парк Победы. Территория парка занимает 2 гектара.
Еще в 2015 году, когда только началось его строительство на этом самом месте был неосвоенный пустырь. На главной аллее Парка находится светодинамический плоскостной фонтан. Архитектурная часть объекта выполнена в форме национального мордовского узора – восьмиконечной звезды - символа солнца и огня.
Струи фонтана в темное время суток подсвечиваются сорока восьмью подводными светодиодными светильниками. Благодаря динамичной смене водной картины и яркому освещению фонтан притягивает к себе посетителей парка.

Посмотреть здесь действительно есть на что: из центра шатра, который формируют 20 насадок бьёт мощный водяной столб, а по периметру композицию поддерживают десять пенных колонн.
Главная струя фонтана способна подняться на семь метров в высоту. Обычно в объектах такого размера высота главной струи составляет четыре метра. Но по желанию заказчика этот параметр был увеличен инженерами компании ФонтанГрад. По задумке властей города, диаметр фонтана должен был достигать 23-х метров. Но в результате доработок было решено изменить этот параметр до 10 метров в диаметре из-за особенностей площади.
В октябрьском районе раньше не было комфортных площадок для прогулок. Теперь же у жителей Химмаша есть благоустроенный парк с современным фонтаном в шаговой доступности от дома.

Компания «ФонтанГрад» изготавливает фонтаны с 2003 года. Мы занимаемся не только строительством, но и проектированием, реконструкцией и техническим обслуживанием фонтанов и фонтанных комплексов любой степени сложности.
Поделиться:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.

Спец. предложение